昇級審査会結果

  • 2018.10.13 Saturday
  • 19:22

昇級審査

  • 2018.10.08 Monday
  • 17:22

本日10月6日(土)

  • 2018.10.06 Saturday
  • 09:19

本日は昇級審査会のため、通常の稽古はありません。

 

お間違えのないようお願い致します。

 

 

JIKA第1回全日本空手道選手権大会

  • 2018.09.28 Friday
  • 10:25

9月30日(日)に川崎市とどろきアリーナ・メインアリーナにて

 

JIKA第1回全日本空手道選手権大会が開催されます。

 

氏家塾もJIKA加盟させて頂いており、三名の選手が出場します。

 

この大会は非常にハイレベルな選手、猛者が出場しています。

 

見学することで相当な勉強になると思います。

 

当日、応援に行ける方は応援宜しくお願いします。

 

尚、選手受付が9時からですので出場選手は時間厳守でお願いします。

 

 

 

住所は記載されていませんので各自、ナビなどでお調べください。

 

以上、宜しくお願い致します。

 

 

 

塾生専用ページ

  • 2018.09.12 Wednesday
  • 20:09

10月の休館日

  • 2018.09.07 Friday
  • 14:38

10月6日(土)は昇級審査会の為、通常稽古はありません。

 

尚、保護者や他に見学を希望されます方は審査申込時、あるいは直接氏家まで

 

連絡を頂きたいと思います。。

 

以上、宜しくお願い致します。

審査会のお知らせ

  • 2018.09.01 Saturday
  • 23:21

10月6日(土)7日(日)にて昇級審査会を実施致します。

 

簡単な案内をこちらblogでも致しますので一読してください。

 

案内書類は木曜の選手稽古時から配ります。(本日の稽古時にも10名に配布しましたので

受けとりされた方は用紙の受け取りは必要はありません)

 

 

審査会は二日間を予定していますが、どちらかを選択してください。

 

審査会に要する時間は案内には二時間前後と記載してありますが、恐らく1時間半

 

程度で終わると思います。

 

6日(土)は13時から15時   7日(日)は10時から12時までの予定です。

 

また受験者数によって変動しますので、御承知おきください。

 

尚、9月29日(土)をもって受付締切となります。

 

宜しくお願い致します。

塾専用ページ

  • 2018.08.27 Monday
  • 22:45

御殿場市長杯 (写真&選手の方針について追加、編集いたしました)

  • 2018.08.03 Friday
  • 00:06

本日の御殿場市長杯

  • 2018.07.29 Sunday
  • 04:58

参加選手の皆さん全力を出し切って頑張ってください。

 

天候が悪いので気を付けて行きましょう‼

 

では現地でお会いしましょう👊

 

 

 

一般稽古生も応援してるぜ👊

 

  • 0
    • -
    • -
    • -

    calendar

    S M T W T F S
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   
    << October 2018 >>

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM